Религия

Большинство гениев, таких как Эйнштейн,... - вопрос №637567

Большинство гениев, таких как Эйнштейн, Никола Тесла и т.д. атеисты. А кем христианство прославилось?

май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Вы крайне заблуждаетесь! Гениев и учёных атеистов почти нельзя встретить! Этот вопрос легко поддаётся исследованию, можно погуглить) Они (гении-учёные) возможно и не принимают веру в общем принятом понятии, но отрицать Творца не могут. А как они могут отрицать Создателя если они говорят -открыли закон, а не создали. Они признают, что законы вселенной может создать разум, а не хаус. Гармония вселенной показывает мудрость Творца. Вот некоторые примеры:

     Астроном Гершель засвидетельствовал: “Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума”.

    У итальянского астронома Анджело Секки надгробная надпись гласит: “От зрелища неба — короткий путь к Богу”.

    По словам астронома Ватсона, “изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живаго Бога”.

    Крупнейший физик, астрофизик и космолог XX века Дж. Джинс сказал: “Современные научные теории заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста”.

    Крупнейший физик нашего столетия Артур Комптон, лауреат Нобелевской премии, говорит: “Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале — Бог”.

    Настоящая вера в Бога основана на знаниях, логике, честности и размышлениях. Глубокое исследование Библии даёт ответы о Боге, его замыслах и на наши вопросы. Пишите мне, подкину интереснейший материальчик. Узнайте Бога по настоящему и это даёт счастье, уверенность в будущем.

    май 19, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте.

    А с чего Вы взяли, что большинство гениев — атеисты? Как раз большинство из них были верующими людьми. Кстати, о тех гениях, которые отказываются верить в Бога, апостол Павел, согласно 1 Коринфянам 4:7, сказал: «Кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?». Получив свой талант от Бога, такой человек является просто неблагодарным.

    Вообще, атеист похож на ребёнка. который искренне считает, что дом, в котором он родился и вырос, никто не строил – «он был всегда… или собрался сам собою» и отрицает существование отца.

    А христианство прославляться и не должно. Иисус учил: "Но тот, кто среди вас бо́льший, пусть станет как младший и начальствующий — как прислуживающий" (прочитайте Луки 22:24-27). Кроме того, Павел написал: "… чтобы Божий человек был сведущ во всём, ко всякому доброму делу приготовлен". А «хорошими делами прославиться нельзя» (старуха Шапокляк). Так что вопрос не по теме.

    С уважением, Олег.

    май 19, 2013 г.

    Лилия

    1524-й в Эзотерике

     Все учения религий в том числе и Христианства относятся к душе человека, его мироощущению, чувствам, умом ни одной религии не понять, а кто говорит, что понял умом, это значит ничего не понял. Поэтому некое количество живших людей которые поистене стали святыми, и не на словах а на деле показали свою святость, оставаясь при этом кроткими. Современные люди не зря едут со всего света к их иконам и могилам: Николай Чудотворец, Сергий Радонежский, Ксения Петербургская, Матрона Московская и другие. Ученые познают окружающий мир, Христиантво познает душу человеческую.

    май 19, 2013 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Эйнштейн: “Наблюдая гармонию космоса я, с моим ограниченным человеческим разумом, в состоянии признать что есть ещё люди которые говорят что Бога нет. Но что действительно гневит меня так это то, что они поддерживают такое заявление моей цитатой”

    Тесла: «Я верю в одного Бога, не описанного в религиях». Отец Николы — Милутин Тесла, сербский православный священник.

    май 19, 2013 г.

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Вообще-то, Эйнштейн принял Христа как Своего Господа, открыв 2 закона термодинамики, доказывающие существование Бога.

    май 20, 2013 г.