Религия

Большинство гениев, таких как Эйнштейн,... - вопрос №637567

Большинство гениев, таких как Эйнштейн, Никола Тесла и т.д. атеисты. А кем христианство прославилось?

май 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

  •  Евгений  IRON - аватарка

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Вы крайне заблуждаетесь! Гениев и учёных атеистов почти нельзя встретить! Этот вопрос легко поддаётся исследованию, можно погуглить) Они (гении-учёные) возможно и не принимают веру в общем принятом понятии, но отрицать Творца не могут. А как они могут отрицать Создателя если они говорят -открыли закон, а не создали. Они признают, что законы вселенной может создать разум, а не хаус. Гармония вселенной показывает мудрость Творца. Вот некоторые примеры:

     Астроном Гершель засвидетельствовал: “Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума”.

    У итальянского астронома Анджело Секки надгробная надпись гласит: “От зрелища неба — короткий путь к Богу”.

    По словам астронома Ватсона, “изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живаго Бога”.

    Крупнейший физик, астрофизик и космолог XX века Дж. Джинс сказал: “Современные научные теории заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста”.

    Крупнейший физик нашего столетия Артур Комптон, лауреат Нобелевской премии, говорит: “Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале — Бог”.

    Настоящая вера в Бога основана на знаниях, логике, честности и размышлениях. Глубокое исследование Библии даёт ответы о Боге, его замыслах и на наши вопросы. Пишите мне, подкину интереснейший материальчик. Узнайте Бога по настоящему и это даёт счастье, уверенность в будущем. 

    май 19, 2013 г.
  • Олег34 - аватарка

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте.

    А с чего Вы взяли, что большинство гениев — атеисты? Как раз большинство из них были верующими людьми. Кстати, о тех гениях, которые отказываются верить в Бога, апостол Павел, согласно 1 Коринфянам 4:7, сказал: «Кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?». Получив свой талант от Бога, такой человек является просто неблагодарным.

    Вообще, атеист похож на ребёнка. который искренне считает, что дом, в котором он родился и вырос, никто не строил – «он был всегда… или собрался сам собою» и отрицает существование отца.

    А христианство прославляться и не должно. Иисус учил: "Но тот, кто среди вас бо́льший, пусть станет как младший и начальствующий — как прислуживающий" (прочитайте Луки 22:24-27). Кроме того, Павел написал: "… чтобы Божий человек был сведущ во всём, ко всякому доброму делу приготовлен". А «хорошими делами прославиться нельзя» (старуха Шапокляк). Так что вопрос не по теме.

    С уважением, Олег.

    май 19, 2013 г.
  • Лилия - аватарка

    Лилия

    1524-й в Эзотерике

     Все учения религий в том числе и Христианства относятся к душе человека, его мироощущению, чувствам, умом ни одной религии не понять, а кто говорит, что понял умом, это значит ничего не понял. Поэтому некое количество живших людей которые поистене стали святыми, и не на словах а на деле показали свою святость, оставаясь при этом кроткими. Современные люди не зря едут со всего света к их иконам и могилам: Николай Чудотворец, Сергий Радонежский, Ксения Петербургская, Матрона Московская и другие. Ученые познают окружающий мир, Христиантво познает душу человеческую. 

    май 19, 2013 г.
  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    Эйнштейн: “Наблюдая гармонию космоса я, с моим ограниченным человеческим разумом, в состоянии признать что есть ещё люди которые говорят что Бога нет. Но что действительно гневит меня так это то, что они поддерживают такое заявление моей цитатой”

    Тесла: «Я верю в одного Бога, не описанного в религиях». Отец Николы — Милутин Тесла, сербский православный священник.

    май 19, 2013 г.
  • Сулейманов Ренат Фанурович - аватарка

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Вообще-то, Эйнштейн принял Христа как Своего Господа, открыв 2 закона термодинамики, доказывающие существование Бога.

    май 20, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Можно ли крестится второй раз?

август 16, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия