Психология

помогите разобраться с мужем - вопрос №637803

Мне 20 лет моему мужу 25 я рано родила ребенку 2,5 года. в данный момент мы проживаем на квартире у друзей, но мне по наследству достался дом в центре города. Мой муж отказывается туда переезжать на вопрос Почему — молчит или говорит что просто ему так хочется. за 3 года брака мы перестали общаться гулять вместе он даже меня необнимает ( в сексе у нас все хорошо). я работаю но зарплата очень маленькая всего 100$ учусь в инстетуте. на мои предложения мужу пойти прогуляться он не реагорует сам ходит с друзьями с ребенком. на мое нежное обрашение к нему говорит что ему не 15 лет и что ласки ему не нужны денег не дает ни на что продукты, комунальныеж, одежду для ребенка и т.п. покупает сам. на мою просьбу купить мне что — то говорит что я работаю и сама должна себе все покупать. запретил общаться с друзьями. Но при всем этом ути я от него не могу потому как на развод он не подает а у меня нет денег на это эсли я сама перееду в дом то останусь с голыми стенами вся мебель и техника остается у него (по его словам) ребенка нужно отправлять в садик денег не хватает. Поэтому я терплю все унижения с его стороны. Так же я боюсь уходить из-за того что, очень боюсь остаться одна (как моя мать). что мне делать в такой ситуации как быть? надеюсь вы мне подскажете какой нибудь выход.

Вопрос задан анонимно май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Может вашему мужу нравится, что вы зависите от него? Да и вы как-то не проявляете инициативы, может из-за неуверенности в своих силах? Муж не подаёт на развод, а у вас и 400 р. нет на госпошлину за развод? Мебель, техника покупались вами во время брака? тогда имущество делится по суду. Боитесь остаться одна, как мать? Можно поработать с психологом, чтобы убрать этот жизненный сценарий, стать самостоятельной, уверенной в себе. Ну или продолжать терпеть. Решать вам.