Юриспруденция

2 свидетельства о гос.регистрации на 1 участок - вопрос №637913

Здравствуйте! На приобретенный мной участок земли вместе с незавершенным строительством на нем у Иванова, претендует «незваный владелец» Сидоров, который показывает свидетельство о регистрации на этот участок и решение суда о том, что он Сидоров действительно является его собственником, причем у меня так же имеется свидетельство о регистрации и судебное решение на этот самый участок годом позже на Иванова, у Сидорова2010г., а у меня на Иванова 2011 г… Номера в кадастровом паспорте расходятся. В регистрационной палате «хлопают» глазами, не знают как объяснить -так как оба свидетельства настоящие, а разные кадастровые номера, объясняют тем, что номера в тот период менялись, и у «незваного владельца» Сидорова по старому номеру. Просто проблема в том, что я там произвожу ремонт и вложила большую сумму.Вопрос: каким образом регистрационная палата — которая, является единственным гарантийным органом того, кто действительно является собственником на данный момент, совершила такую непростительную ошибку? Причем Решение годом разницей и у Сидорова и у Иванова вынесла одна и та же Судья: каким образом судья смогла вынести одинаковые решения по одному и тому же участку? Неужели никто не проверяет — есть ли уже владелец — или я так же могу взять и составить пакет документов на любой понравившийся мне объект недвижимости — обойдя имеющихся собственников? Каким образом в суде разрешиться данный спор — в чью пользу — и кого наказывать и взыскивать потерянную сумму денег? Что мне сейчас сделать, чтоб данный участок остался за мной? Заранее спасибо!

май 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Бремя сбора доказательств в суде лежит не на судье, а на сторонах процесса. вам необходимо еще раз обратиться в суд имея на руках полный пакет доказательств Вашего права на участок.

    май 19, 2013 г.