Психология

здравствуйте, я перешла в новую... - вопрос №639085

здравствуйте, я перешла в новую школу 2 года назад и нашла новую подругу, общаемся два года, но подростковый период начал меня менять — мы стали разными.я понимаю, что она мне не подходит. с ней можно посмеяться, но я не могу с ней поделиться проблемами. как безболезнено для неё отдалиться?

май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Красичков

    73-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер Анастасия!

    Для начала выполните мысленно следующее упражнение:

    1) Представьте себя и свою подругу соединённых вместе одним энергетическим каналом

    2) Создайте рядом с собой образ той Анастасии, которой Вы всегда хотели стать, пусть эта новая анастасия обладает всеми теми качествами и навыками необходимыми Вам для новой счастливой, насыщенной и радостной жизни

    3) Отсоединитесь от своей подруги и присоединитесь к тому образу совершеннной и прекрасной  Анастасии, который Вы сами создали

    4) Создайте такой же совершенный образ её самой для своей подруги и также соедините Вашу подругу и тот её идеальный образ со всеми качествами так необходимыми Вашей подруги

    Вы можете также выполнять следующее упражнение визуализации: Представляйте, что у Вас на ладони стоит или сидит уменьшенная до размера Мальчика-Спальчика Ваша подруга

    Начните дуть на неё, представляя, как она улетает из Вашей жизни, уносимая дуновением ветра

    Повторяйте это упражнение 3 раза в день, до самоустранения подруги из Вашей жизни

    Всего Вам самого наилучшего! Будьте здоровы и счастливы!

    май 20, 2013 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя.

    Судя по вашему вопросы, вы предполагаете некий специальный процесс «отдаления». Но отношения — это ведь вещь естественная. Когда у вас меняются интересы, вы начинаете жить чем-то иным. Другому человеку, который к вам привык, может вас недоставать. Помочь ему не чувствовать себя покинутым или преданым можно, если не отталкивать его от себя, не терять своего дружеского расположения к нему (а напротив, обнаруживать его всякий раз), как к кому-то, кто был близок, с кем вы что-то пережили, «съели пуд соли». При этом, возможно, совсем уберечь свою подругу от боли (так как она все же будет чувствовать ваше отдаление) вы не сможете. Да, может быть, этого и не нужно: в жизни каждого человека неединожды ждут расставания.

    май 20, 2013 г.