Юриспруденция

Проживаю в Приднестровье, имею гражданство... - вопрос №639104

Проживаю в Приднестровье, имею гражданство России, но лично Путиным и Медведевым ставятся препоны в оформлении гражданства России моему сыну (сейчас ему 18 лет), я гражданство получила в 2000 году, а так как являюсь матерью-одиночкой, мой сын получил гражданство вместе со мной… По некоторым причинам (криминальные элементы требуют от меня смены пола и работы на них адвокатом (и того же требуютот моего сына)), мы хотим отказаться от российского гражданства. Как нам это сделать?

Дополнение автора от май 20, 2013 г., 18:12:07

Господа, я поставила вас в тупик?

Надежда май 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Составьте для представления в Управление внутренних дел по месту жительства (дипломатическое представительство РФ за рубежом) заявление о прекращении гражданства. Заявление можно как написать от руки, так и напечатать на компьютере или на пишущей машинке, оно составляется на русском языке. При оформлении заявления не допускается использование аббревиатур и исправлений.Представьте полномочному органу, занимающемуся делами о гражданстве, все необходимые документы. Если вы проживаете за пределами России, заявление подается в посольство или консульство России. Если документ представляется на иностранном языке, сделайте его перевод на русский язык. Копии всех документов, а также верность перевода заверяются в соответствии с законодательством России о нотариате. Подождите, пока соответствующее должностное лицо проверит все представленные документы, соответствие вашей росписи на оригинале и копии заявления, сделает отметку о факте проверки на заявлении, поставит подпись и заверит ее гербовой печатью. Кроме того, гербовой печатью будет заверена ваша фотография. Затем будет составлено заключение по установленной форме, в котором будут указаны сведения о вас и ваших родственниках, наличие и правильность оформления документов, а также соответствие их основаниям для прекращения гражданства

    Получите у полномочного органа справку, подтверждающуюприем заявления к рассмотрению и уплату госпошлины. Ждите решения по вашему заявлению.

    май 21, 2013 г.