Технологии

Компьютер не видит микрофон,что делать? - вопрос №640090

Подсоединяю микрофон в нужное гнездо.Обычно диспечер моего компьютера пишет подключён разъём.Когда подключаю микрофон вообще ничего не высвечивается.Читал в интернете что иногда бывает, что надо включить микрофон на компьюетере-безрезультатно.Раньше было всё нормально, до тех пор пока мы не отдали программисту наш компьютер и он не поменял большинство стандартных зап. частей.Микрофон вроде бы целый.потому что когда подключаю в гнездо веб камеры высвечиваетсябыл подключён разъём, но не подходит для работы.Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Романов Максим Юрьевич

    38-й в Технологиях

    Если вы подключаете микрофон в дополнительный разьем, а не с тыльной стороны, то вполне возможно, что разъем просто не подключен внутри системного блока. Если вы подключаете микрофон с тыльной стороны системного блока и он не работает, то 1. На звуковую установлены не полные драйвера. 2. Вышел из строя сам разьем.

    май 21, 2013 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Согласен с коллегой, стоит проверить в диспетчере устройств правильность установки драйверов для звуковой карты.

    Удачи!

    май 21, 2013 г.