Юриспруденция

Решено

Добрый вечер Нужна ваша помощь... - вопрос №640267

Добрый вечер. Нужна ваша помощь. Я врач, сегодня на меня бывший пациент написал жалобу на имя главного врача, что я по хамски отношусь к пациентам, что я выражаю грубые слова в его адрес. В палате кроме него еще 3 пациента находилось, ко мне жалоб и претензий не имеют. Объяснительную я написала и взяла еще расписку у тех пациентов, что як данному пациенту хорошо относилась и что они ко мне претензий не имеют. Могу ли я написать в прокуратуру заявление по ст. 128.1 клевета? он инвалид( по болезни подагра) Как быть? Как в этой ситуации поступить? Какие последствия? Спасибо огромное!!!!

май 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заявление по ст.128.1 УК РФ пишется не в прокуратуру, а в мирой суд в порядке частного обвинения и частным обвинителем будете являться вы сами. Это означает, что предварительного  следствия и дознания проводиться не будет. Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УК РФ. Подавать или нет заявление конечно же решать вам. Последствия для клеветника зависят от имеющихся у вас доказательств. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    май 21, 2013 г.