Юриспруденция

Неполная семья - вопрос №64122

Здравствуйте. У меня возник вопрос, дайте пожалуйста определение что значит неполная семья. Я с мужем разведена и у нас один несовершеннолетний ребенок которого я воспитываю одна. Являемся ли мы неполной семьей?

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    НЕПОЛНАЯ СЕМЬЯ - группа ближайших родственников, состоящая из одного родителя с одним или несколькими несовершеннолетними детьми.
    Возникает в силу разных причин:

    • рождения ребенка вне брака,
    • смерти одного из родителей, расторжения брака либо раздельного проживания родителей;
    • соответственно выделяются основные типы неполной семьи: внебрачная, осиротевшая, разведенная, распавшаяся. Различают также отцовскую и материнскую семьи;

    Исходя из приведенного определения, ваша семья является неполной.

    март 10, 2011 г.