Медицина

Перераспределение молодого специалиста - вопрос №64126

Здравствуйте, я молодой специалист, закончил мед.коледж, гос.бюджет / фельдшер / и был направлен по распределению в сельскую местность на ФАП / фельдшером /. В связи с отсутствием жилья, администрация райбольницы выдала мне письмо о том что дает согласие на перераспределение.Я взял отношение в другой гос. больнице о том, что у них есть возможность трудоустроить меня на должность медсестры.    Следующие мои действия- поход в облздрав.Подскажите пожалуйста на каком основании облздрав может мне отказать выдать направление по взятому мной отношению а предоставить мне направление в другую сельскую местность.Какими законами это регламентируется. Мои действия ?

март 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Аксенова

    19-й в

    Я думаю,что такой вопрос следует задать юристам...

    март 10, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Игорь!

    Если Вы заканчивали медицинский колледж по бюджетной форме обучения, то регламентировать ваше трудоустройство будет государственный заказ и программа обеспечения профессиональными медицинскими кадрами действующая в вашей области. Облздрав будет отталкиваться именно от гос. заказа, игнорируя адресное приглашение!

    март 10, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вас могут перераспределить по "горящему" запросу. Но, как правило, облздрав так не поступает. Если есть отказ из одного медучереждения и есть запрос с другого, то удовлетворяют просьбу просящей организации. Разве что, если по вашему запросу будет еще один запрос, то вопрос может решиться не в вашу пользу. В этом случае будет свого рода конкус.

    март 11, 2011 г.