Технологии

Здраствуйте! У меня Стоит amd... - вопрос №641647

Здраствуйте! У меня Стоит amd phenom x3 8450 на материнской плате FOXCONN A520, видеокарта GeeForce 9500GT на 1гб, 3500гб оперативы DDR2, вин 7 максимальная 32бит.Вопрос: почему у меня игры очень сильно лагают, даже не особо «сильные» к примеру Worlds of Tanks на минимуме показывают 16-20 FPS, ГТА 4 вообще даже не минимум не хочет показываеть даже 4 кадра, в чемпроблема может быть подскажите пожалуйста буду очень благодарен, а то не знаю на что грешить.

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Руслан

    140-й в Технологиях

    Танки сильно любят процессор. В первую очередь проверьте температуру на процессоре. Возможно он перегревается и впадает в тротлинг (автотормоз такой)

    Видяха все же слабовата. При HD разрешении уже может вносить и свои тормоза. Да и проц ваш тоже не слишком подходит для игр. Выключайте в настройках игр антиальясинг, тени, анизотропию ставьте на минимум. Все остальное ставьте на средние настройки.

    В обще и целом при условии чистой переставленной винды, такая конфигурация должна выдавать в танках  20, изредка 25 фпс при 1920х1080 при средних настройках.

    май 23, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    драйвера на видеокарту стоят? DirectX?

    май 23, 2013 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    Да 9500 это видеокарта совсем старая. И она даже для своего времени была ниже среднего, скорее относилась к бюджетным.

    Вы поймите, с современными темпами роста производительности железа, производители софта мало заморачиваются на оптимизацию и т.д., чтобы игра нормально игралась на слабом железе. Ведь не так дорого купить более современную видеокарту.

    Купите за $100 более новую видеокарту и будет вам счастье