Юриспруденция

здравствуйте!На общем собрании председателя тсж... - вопрос №641799

здравствуйте! На общем собрании председателя тсж обвинили в воровстве, подделке документов и получении взятки.Возможно ли как то наказать людей которые клевещут? спасибо за ответ!

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уголовная ответственность за клевету предусмотрена ст.128.1 УК РФ. Обращаться нужно не постредствено в мировой суд с заявлением соответствующим требованиям ст.318 УПК РФ, в порядке частного обвинения (ч.2 ст.20 УПК РФ). Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    май 23, 2013 г.