Психология

Добрый день Последнее время меня... - вопрос №641824

Добрый день. Последнее время меня волнуют отношения моих родителей, мама у меня на заработках, приезжает раз в год на месяц, папа дома-нету постоянной работы. Они ремонт в доме не могут закончить, вот уже 5 лет, из за неорганизованности, на этой почве много скандалов, мама домой не приедет, пока не закончит ремонт, это и послужило ее решению уехать. Так вот, какя поняла от мамы, что она как будто в разводе сейчас, и когда приезжает домой то одна ругань, так как ей уже надоело весь сор и я понимаю ее, это давит на психику, вкус жизни потерялся, я пробовала ей намекать, что может поехать им вдвоем на отдых (ни разу не были на море), так она категорично отказывается, аргументируя тем, что не закончила ремонт и она не может так все бросить и уехать, что скажут люди. Мне очень больно, наблюдать такую ситуация, папа закрытый человек, не эмоциональный, местами жестокий, словом может обидеть, а мама у нас очень ранимая, легко начинает плакать. В этом году у них юбилей, 30 лет как они поженились, не хотела бы чтоб они в этот праздник были порознь. Ко мне приходит мысль, чтоб отправить их отдыхать вдвоем, купить путевку (я не работаю, но у меня есть доступ к счету в банке) и чтоб у них не было отговорок, я думаю что другая атмосфера, пойдет им на пользу, только я боюсь реакции, чтоб они не ругали меня, из за того что я потратила часть семейного бюджета, но мне их очень жаль, работать всю жизнь и не разу не отдыхать, это плачевная ситуация! Помогите советом, как мне их еще сблизить? Спасибо.

май 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Надежда, вы пытаетесь решить проблему ваших родителей, которую они не хотят решать.Вам, как дочери, надо согласовывать с родителями свои действия в их адрес.Иначе вы окажете им услугу, которая может не порадовать ни их.ни вас. Всего вам доброго.

    май 23, 2013 г.