Юриспруденция

должна ли жена платить кредит за мужа - вопрос №643012

мой муж взял кредиты. Если подробнее то, мой муж решил открыть свой бизнес и брал потребительские кредиты на свое имя и на организацию. Сейчас выплачивать кредиты не может. Могут ли баки предъявить мне, что я должна платить по счетам мужа. Я официально замужем. Поручителем не являюсь.

Дополнение автора от май 24, 2013 г., 22:17:30

я если кредиты были взяты на нужды развития бизнеса, это то же не попадает в рубрику на нужды семьи, и как мне это доказать и нужно ли доказывать?

Алла май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если денежные средства не были использованы на нужды семьи, то отвечать по своим обязательствам Ваш муж будет сам (ст. 45 Семейного кодекса).