Юриспруденция

Грозит ли мужу при наличии... - вопрос №643291

Грозит ли мужу при наличии доказательств на избиение уголовное дело?

май 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    За избиение предусмотрена уголовная ответственность. Многое завивист от степени причиненного вреда здоровью. С уважением, Ольга!

    май 24, 2013 г.

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При наличии объективных доказательств, а именно, справки из травмпункта, заключения мед эксперта о наличии травм, ссадин, синяков и т.п. при анализе иных обстоятельств дознаватель может принять решение о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ побои. Если же травмы причиненные Вам окажутся более серьёзными и повлекут средний или тяжкий вред здоровью, тогда будет идти речь о возбуждении уголовного дела по более тяжким статьям...

    При желании опишите ситуцию более подробно, и я смогу дать более детальный совет.

    Консультация платная, прошу это учитывать.

    Удачи Вам.