Медицина

Решено

vip

трофическая язва - вопрос №643509

Как лечить трофическую язву. 60 лет. Диабет. Ближайший врач — 150 км.

май 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Андрей! Лечить подобные состояния заочно просто невозможно. Нет данных о состоянии сосудов. Холестерин в норме?

    Хотя постараюсь дать общие рекомендации. 1. Максимальная компенсация сахара крови. 2.Промывание раны антисептиком типа хлоргексидина или мирамистина. 3. Наложение повязки атравматичной с толстым слоем марлевых салфеток. Повязку меняют 1-2 раза в день (смотря какой она влажности). 4.Антибиотики. 5. Возможно, нужны сосудистые препараты (назначаются индивидуально, по показаниям, детралекс, вазапростан). Ноги приподнимать вверх. Возможно, нужен переход на инсулинотерапию. Пишите в личку.

    май 25, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Есть способоб коррекции всех заболеваний практически с полным выздоровление в итоге при помощи коррекции питания. Но потребуютя года по времени, а также огромное колличество потенциала для реализации.

    Всё возможно.

    Может быть Ваши условия самые подходящие для этого.

    Здоровья Вам!