Психология

здравствуйте у меня такая проблема:... - вопрос №643642

здравствуйте. у меня такая проблема: мы с мужем разлюбили друг друга. не живем, а мучаемся. при этом стараемся делать вид, что у нас все хорошо. что чувств не осталось, мы почему-то боимся признаться друг другу. так и ходим кругами. я молчу, потому что боюсь его агрессивной реакции на мои слова, а он молчит, потому что считает, что семья не должнараспадаться, а отсутствие чувств-это не повод рушить семью. я уже не знаю, что мне делать. уже доходит до того, что когда мы ложимся в постель, у меня начинается рвотный рефлекс. помогите!

май 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. В семейных отношениях бывают кризисы. Может вам обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в своих чувствах и найти ресурс для возобновления отношений с мужем?

    май 25, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Чтобы решить проблему, Вам нужно избавиться от «комплекса жертвы». Обращайтесь, помогу.

    май 25, 2013 г.
  • Анна, здравствуйте!

    Как бы ни было трудно, но проговорить ситуацию Вам с мужем просто необходимо. Скорее всего в Вашей семье наступил кризис. Это естественный процесс, кризисные моменты сопровождают жизнь каждой семьи. Но для этого у нас есть замечательное средство — спокойный разговор друг с другом, наше стремление понять близкого нам человека, и вместе определить пути выхода из этого затруднительного момента. Обратитесь за очной консультацией к психологу вместе с мужем, специалист поможет Вам провести разговор эффективно.

    С уважением,

    Елена Лазаревская

    май 25, 2013 г.