Юриспруденция

Добрый день! У меня фирма... - вопрос №644595

Добрый день! У меня фирма на упрощенке 6 %, недавно открылись, но доход стабильный уже есть, так как в книге доходов и расходов наше ооо заполняет только колонку доходы, может ли налоговая попросить меня отчитаться по расходам и если да, то в какой форме предоставить ей отчет? Внутри фирмы все расходы веду в excel.

май 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Нет, ИФНС (налоговая инспекция) не может Вас попросить отчитаться по расходам. Даже при выездной проверке Вы имеете право не показывать свои расходы. Но бухгалтерский учет с 01 января 2013 года Вы обязаны вести, бухгалтерскую отчетность сдавать 1 раз в год.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    май 26, 2013 г.

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Согласен с Натальей,

    в Вашем случае расходы налоговому контролю не подлежат — ну, разве кроме расходов на отчисления в фонды за работников и социальные выплаты, если Вы на них уменьшаете единый налог (пункт 3.1 статьи 346.21 НК РФ).

    Обратите внимание: если Вы будете распределять дивиденды, их размер будете определять на основании данных бухгалтерского учета.

    Успехов!