Юриспруденция

как уменьшить алимнты если родился второй ребёнок - вопрос №645177

Здравствуйте!!! Умоего мужа от первого брака имеется ребёнок, которому присудили платить 4330… т.к он не работает официально.Сейчас у нас родился ребёнок, и мы хотим подать на уменьшение алиментов… на днях он ходил в суд, написал заявление  и предоставил св.о рождении дитя, но ему отказали, судья сказал что нужно что бы я подала на алименты… Что мне для этого нужно сделать???И законно ли это будет, если мы живём вместе???

Дополнение автора от май 27, 2013 г., 11:55:35

Спасибо большое!!! А как правельно составить исковое заявление(что бы в нём указывалось что у него есть ребёнок от первого брака)

Ева май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, это законно и является распространённой судебной практикой. После взыскания с вашего муже алиментов на вашего ребенка, так же в судебном порядке предстоит уменьшать алименты на первого ребенка.

    май 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Образцы заявлений имеются на стендах в каждом судебной участке, который и будет его рассмотривать, а так же в Интернете.

    май 27, 2013 г.