Психология

Решено

Ненавижу свою работу - вопрос №645263

Здравствуйте уважаемые эксперты! Ненавижу свою работу! Расскажу с истоков этой ненависти. Когда нужно было поступать в колледж я не знала куда. К 15 годам у меня еще не сформировались интересы. Честно говоря и до сих пор они не сформировались, но это уже другая история. Родители сами приняли решение и отдали меня учиться на бухгалтера. Мне это категорически не понравилось. Этона сто процентов не моя профессия. Я не усидчива, я вообще не люблю сидеть на попе целый день. Мне нужна активность. Я не очень внимательна, и не люблю делать одно и то же изо дня в день. Ненавижу цифры! У меня еще в школе с математикой было туго. В колледже большие проблемы были из-за того что я не хотела там учиться. Просила родителей перевести меня на менеджмент, но они отказали. Так что я теперь горе-бухгалтер. Поработала немного, не понравилось. За год работы я превратилась в злобную истеричную гарпию. Естественно это привело к нервному срыву и дипрессии. Ушла. Сидела дома пару лет. И все было чудно. Но у нас с мужем изменилась ситуация и теперь денег не хватает. Пришлось искать работу.  Думала, что я повзрослела, что в бухгалтерии не так плохо. Что нужно продолжать карьеру начатую. Пол года не могла устроиться. Никуда не брали. Перерыв большой в работе. Но наконец-то нашла. Но выйдя в первый день все вернулось как и не уходило. Я все так же ненавижу бухгалтерию! Я пыталась объяснить мужу, но он и слушать не хочет. Говорит что это глупости мои предрассудки. Я же не отказываюсь от работы, я просто хочу найти то, что будет мне по душе. Но как искать? Что искать? И как устроиться?

май 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Вы скорее всего творческий человек и бухгалтерия действительно для вас ад (знаю по собственному опыту). Вам стоит параллельно работе пойти учится в ВУЗ (я так понимаю высшего образования у вас нет). Сейчас много возможностей. Кроме того наличие у вас специальности не значит что вы должны работать именно по этой специальности. Вам стоит обратится к психологу что бы определить ваши интересы и склонность к работе, а потом уже исходя из этого искать работу.

    май 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Шарыгина Анна Борисовна

    220-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Я очень хорошо понимаю Ваше раздражение, и я считаю обнаружение своего дела критично важным вопросом для взрослого человека. И ни Ваши родители, ни Ваш муж тут ни при чём.

    Я почувствовала Вашу энергию, хоть она сейчас и имеет деструктивный характер — ещё немного и Вы станете что-нибудь крушить. Не доводите до этого!

    А вот вопросы Ваши — по существу. На них не ответить в двух словах. Вопрос «что искать» — на мой взгляд, приоритетный. Если не анализировать ваши интересы, а оттолкнуться от того. что точно не ваше, я бы сказала, что есть смысл попробовать работу по продажам. И рекомендовала бы Вам какую-то национальную или международную компанию, где обучают. Самые развитые компании, как правило, в сфере товаров народного потребления. Те бренды, которые рекламируют в телевизоре, товары, которые можно купить в магазине. Мне кажется, в такой сфере у Вас могла бы быть перспектива роста, эта работа сразу же может приносить приличный доход + это очень активное занятие.

    Не знаю — попала ли. «Пальцем в небо». Все так избегают продаж — а там ведь самые хорошие деньги платят)

    Если Вы захотите поговорить более подробно — а тема того стоит — обращайтесь — буду рада помочь)

    Уважаемые гости сайта! Экспертки и эксперты работают для Вас. Оцените хорошие ответы и выберите лучший — пусть это будет Вашей посильной оплатой такого труда.

    май 27, 2013 г.