Юриспруденция

Решено

наследсиво - вопрос №64527

Здравствуйте! У меня умерла сестра. По закону после нее мне осталась жилплощадь--1/2 двухкомнатной квартиры. Еще при жизни сестра прописала в квартиру чужого человека, как соседа. Она с ним заключила договор о том, что продает ему 1/2 квартиры, но так, чтобы он выплачивал ей сумму постепенно--по 70000 в мес. (всего1500000)в течение нескольких лет. Сосед успел выплатить сестре всего 140000. Вопрос следующий: должен ли этотчеловек выплачивать эти деньги мне, как наследнице?  Или если человек умер, то и долг по отношению к нему исчезает? Получается, что этот прописаный мужчина получил эту жилплощадь песплатно?  Подскажите, пожалуйста, на что в данном случае я имею права и что я должна делать.

март 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, бесплатно он квартиру получить не может. Если он прописан, это не значит, что приобрел право собственности, так как оно не зарегистрировано.Если договор купли-продажи не зарегистрирован, вам необходимо оспорить его в суде.

    март 11, 2011 г.