Юриспруденция

как мне быть мне 16... - вопрос №645892

как мне быть мне 16 лет и я хочу уехать в другой город учиться а мама не отпускает не дает мне паспорт мой. И я встречаюсь с парнем ему 22 года и мама шантажирует нас, типо на моего парня напишет заявление как нам быть в этой ситуации, если даже парень мой обеспечивает меня а мама ни копейка не дает. иможно ли нам расписаться чтоб мама больше не трогала меня, или мне придется ждать 18 лет?

май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    80-й в Юриспруденции

    Или брак или согласие родителей. В соответствии со статьей 13 СК РФ
    Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления вправе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Обычно разрешают в случае беременности.

    май 28, 2013 г.