Юриспруденция

Управляющая компания включила в тариф... - вопрос №646247

Здравствуйте.

Управляющая компания включила в тариф — Расходы на управление, а именно 1. Информационное обеспечение сбора средств, паспортный учёт.

2. Почтово-банковские расходы.

3. Содержание управляющей компании.

Вопрос- имеют ли они на это право, и чем руководствуются, делая это?

С уважением Елена З.

май 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Елена, тарифы на техническое обслуживание и текущий ремонт утверждаются на собрании собственников жилья многоквартирного дома… только Вы могли определить, что включить в данный тариф… а УК имеет право только предложить обоснованный  ею свой тариф… Ваше право как собственников согласиться или отказаться...

    Так вот, если Вы на собрании согласились и утвердили данные тарифы, тогда увы… все правомерно...

    май 28, 2013 г.