Юриспруденция

Решено

vip

Я и муж проживаем сейчас... - Новосибирская область - вопрос №646949

Я и муж проживаем сейчас в Новой Зеландии. Здесь у него  другая семья и есть ребенок. В 2010г. мы оформили новозеаландский развод по его просьбе. Сейчас я хочу оформить российский развод, так как наш брак был зарегистрирован в Новосибирске и мы оба российские граждане. Поэтому я хочу получить российское свидетельство о расторжении брака. Муж согласия на развод не дает. Несовершеннолетнихдетей нет и имущественных претензий я не имею.

У меня есть заверенный перевод с апостилем НЗ развода. Могу ли я на основании этого получить в Загсв Новосибирска свидетельство о разводе.

 Заранее благодарна за ответ. Ольга

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Ольга Вам необходимо, предъявив все необходимые документы обратиться в суд по месту Вашей регистрации брака с заявлением о расторжении брака. Потому что в случае отказа одного из супругов о расторжении брака расторгнуть его возможно только в судебном порядке...

    май 29, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Ольга! Брак уже расторгнут и повторно расторгать его в Российском суде нет необходимости! Тем более у вас уже есть заапостелированный НЗ юстицией перевод решения о разводе! Вам остается только передать этот перевод в Российскую юстицию для имплементации.Как только решение новозеландского суда будет имплементированно в России, оно примет законную силу на территории РФ.

    май 29, 2013 г.