Юриспруденция

Решено

Отпуск по уходу за ребёнком - вопрос №64751

Я работаю учителем в школе.В апреле 2010 года родила 2-го ребёнка и воспользовалась декретным отпуском до и после рождения ребёнка, но от отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет отказалась, т.к. с ребёнком согласилась сидеть свекровь.Но сейчас возникла такая ситуация, что некому сидеть с малышкой, которой всего 11 месяцев. Вопрос 1: могу ли я вновь воспользоваться оплачиваемым отпуском поуходу за ребёнком на 3 месяца? Вопрос 2: с какого возраста по законодательству ребёнка могут принять в ясли?

март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, вы можете оформить отпуск по уходу за ребонком до 1,5-летнего возраста. Нужно просто написать заявление в общем порядке. Если отпадет надобность в данном отпуске, вы можете снова выйти на работу до достижения ребенком 1,5 лет.

    Вообще ясельный возраст это от1 до 4 лет. Но детские сады неохотно берут годовалых деток. Как правило в ясли без проблем можно отдать ребенка с 1,5 лет.

    март 12, 2011 г.