Юриспруденция

вопрос - вопрос №64773

мой брат был осужден по статье 228 на срок 7 лет, также другим судом по статье 158 часть 1 статья 30 на срок 1 год.В общей сложности срок составляет 8 лет.Вопрос: после утверждения Президентом поправок в статью 158 (о замене уголовной ответственности на административную) куда можно написать ходотайство на уменьшение срока по статье 158 и имеет ли это смысл?

Вопрос задан анонимно март 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Изменения коснулись лишь частей  3 и 4 ст 158 УК РФ. Законодательством не предусматривается замена уголовной ответственности по ст. "кража" на административную.

    март 13, 2011 г.