Юриспруденция

Решено

с 15 мая я уволилась... - вопрос №647753

с 15 мая я уволилась с работы. Я занимала должность зам.заведующей магазина по приёмке товара (товаровед на приёмке). При увольнении не была проведена ревизия, в документах директор отметила, что материальных претензий ко мне не имеет. Но с 20 мая меня донимает звонками глава охраны магазина и требует придти в магазин для решения какой-то проблемы не связанные с приёмкой. Я отказаласьпридти, т.к. считаю, что уволившись, я не обязана приходить и решать там какие-то возникшие проблемы. Но гл.охраны не отстаёт и даже приходил ко мне домой, но меня в тот момент не было дома. я была на новой работе. От бывших сослуживцев я узнала, что гл.охраны(бывший работник милиции) ходит к знакомым участковым, чтобы попробовать меня с помощью их запугать(видимо). А также я узнала, что он и директор магазина хотят повесить на меня 40 тысяч, но почему и за что по телефону отказываются мне объяснять, требуют чтобы я пришла сама в магазин. Законно ли это всё и как мне лучше поступить?

май 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не обязанны ни куда идти. При следующем контакте предложите начальнику охраны действовать в законном порядке и намекните, что сами собираетесь жаловаться на него за преследование и угрозы в прокуратуру. Всего доброго!

    май 29, 2013 г.