Юриспруденция

Решено

здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли... - вопрос №648330

здравствуйте. скажите пожалуйста, могут ли налоговые органы рассматривать расходы предприятия на перевозку за счет предприятия своих работников от места жительства до работы и обратно как дополнительные доходы для наемных работников и взыскать с них подоходный налог и соцвыплату. если да, то на каком основании> Спасибо

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На усмотрение банка, банк имеет право отказать.

    май 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Артур, практика уже устоялась — не могут.

    Работник не получает дохода в натуральной  форме, поскольку развозка осуществляется в интересах компании, а не сотрудника.

    Успехов!