Юриспруденция

Решено

Продажа комнаты несовершеннолетней дочери - вопрос №64889

Здраствуйте! У меня такая ситуация. Дело в том, что я хочу продать комнату, которая была подарена моей несовершеннолетней дочери моим братом. сами мы с дочерью живем в другой квартире. Я знаю что нужно обращаться в опеку. Подскажите как мне лучше все это оформить?

март 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В случае выдачи органом опеки и попечительства предварительного разрешения на совершение сделки по продаже жилых помещений с приобретением жилья после его продажи (с последующим приобретением) в постановляющей части постановления (распоряжения) необходимо указывать, что продажа производится с обязательным приобретением жилой площади на имя несовершеннолетнего в случае, если он теряет долю собственности, или указывается, где он будет проживать в случае, если он является только членом семьи собственника. На этом основании оформляется договор продажи жилого помещения с включением в него соответствующих условий, содержащихся в разрешении органа опеки и попечительства, чтобы в случае их несоблюдения наступали определенные правовые последствия. Копия договора предоставляется в орган опеки и попечительства.

    март 13, 2011 г.