Юриспруденция

Здравствуйте Я купил телефон в... - Калужская область - вопрос №648890

Здравствуйте. Я купил телефон в сети магазинов СВЯЗНОЙ 30 мая. телефон покупался в качестве подарка, но, как оказалось, телефон не подошел. Хочу пойти и вернуть обратно 31 мая, то есть на следующий день. Могу ли я вернуть телефон с возвратой денег ?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Алексей Алексеевич - аватарка

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Константин. 

    К сожалении на основании Закона о защите прав потребителя вернуть деньги за товар надлежащего качества у вас не получится, можете только его обменять. 

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 

    Но тут тоже некоторые магазины могут упиратьтся и говорить, что сотовый телефон является технически сложным прибором и входит перечень на который не распростроняется данная статья. Практика по данному вопросу неоднозначная, но попробывать обменять на другой сотовый телефон можно. Обратитесь в магазин.  

     

    май 31, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Купила тур, а он подешевел на 20000р!

июль 12, 2011 г.

Юриспруденция

Решено

Закрыт

Претензия по договору купли-продажи

март 4, 2009 г.

Юриспруденция