Юриспруденция

Взыскание выплаты с виновника аварии - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №649011

Добрый день. Водитель сбил моего отца насмерть. Скажите пожалуйста, должен ли виновник аварии (водитель) выплачивать детям пенсию по потере кормильца? В семье детей двое: 9 и 16 лет.

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Именно пенсию будет выплачивать государство. Виновник обязан выплачивать долю заработка умершего, которая приходилась на каждого ребёнка при жизни их отца, а также компенсировать моральный вред.

    май 31, 2013 г.