Юриспруденция

Закрыт

купила видеорегистатор,не устраивает качество, как... - Республика Татарстан - вопрос №649499

купила видеорегистатор, не устраивает качество, как я могу вернуть деньги?

май 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена.

    В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Если с момента покупки не прошло 14 дней, то можно попробывать обратиться в магазин, и обменять. Но учтите, что при обмене товар, не должен был находится в употреблении, должен иметь все ярлыки, коробку и т.п. Как правило магазин идёт на встречу в случаях обмена товара с доплатой — на более дорогой. А отказаться от договора купли продажи и вовсе вернуть деньги за видеорегистратор надлежащего качества у вас не получится. Это возможно только при обнаружении деффектов, про которые продавец вам не сообщил.

    Ставим оценки…

    июнь 2, 2013 г.