Юриспруденция

Здравствуйте 13 лет назад у... - вопрос №649691

Здравствуйте. 13 лет назад у мужа умерла бабушка, сейчас я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в ее квартире. У бабушки было 2 сына (старший — отец мужа и младший — дядя мужа), квартира приватизирована на бабушку и дядю в равных долях. Дядя умер за год до смерти бабушки, и бабушка не вступала в наследство на дядину долю, удяди есть дочь, которая тоже не вступала в наследство на положенную ей долю. При жизни бабушка прописала моего мужа в эту квартиру, ни дядина дочь ни отец мужа здесь прописаны не были. Как я понимаю наследниками первой очереди являются отец моего мужа и дочь дяди. Оба они в наследство не вступили, но и от наследства не отказывались. Кто на данный момент является наследником квартиры? Имеет ли мой муж какие то права на эту квартиру? Имеет ли муж право обратиться к нотариусу по поводу фактического принятия наследства (он прописан в этой квартире, последний год проживал вместе с бабушкой и после ее смерти пользовался вещами и прочее)? И кому какая доля принадлежит по закону?

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна.

    Для решения вашего вопроса нужны документы. Обращайтесь.

    июнь 20, 2013 г.