Технологии

Здравствуйте!Пожалуста подскажите!В организации установлена система... - вопрос №649877

Здравствуйте! Пожалуста подскажите! В организации установлена система сообщений(Миранда), может ли администратор прочитать историю УДАЛЕННЫХ сообщений между сотрудниками! Очень важно! За ранее спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    9-й в Технологиях

    конечно может. Более того, путем нехитрых манипуляций, администратор может прочитать и сообщения, отправленные вами через icq, skype либо любой web-интерфейс любого интернет-педжера если задастся такой задачей.

    июнь 1, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    миранда — это лишь клиент… а сам протокол может быть и icq, jabber, mail.ru-агент ии др.

    что касается сообщений, то они хранятся на вашем компьютере. но поскольку данные ходят по сети, то администратор может прочитать сообщения, если у него стоит снифер или логируется исходящий трафик

    июнь 3, 2013 г.