Юриспруденция

ДТП - вопрос №649959

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!!

Пару дней назад попала в ДТП, ехала по левой полосе и справа (возможно с парковки) резко выехала машина, без сигнала поворота и габаритных огней, столкновения избежать не удалось. У меня поврежения справа(капот, фара крыло, бампер, решотка, гос номер+ внутренние повреждения), у второго водителя слева бампер и задний поворотник...

при этом второй водитель в ГАИ утверждал что в этот моментсовершал разворот со встречной полосы в мой ряд, и я его не пропустила...

в извещении о ДТП он нарисовал совершенно другую схему… что он совершал разворот стоя в моем ряду… тобишь хотел развернуться и поехать в обратную сторону...

Помогите пожалуйста оценить шансы признания виновной меня или второго водителя???

И у меня и у второго водителя есть свидетели (его настаивают на том что все было как он говорит, мои соответственно на моей стороне)… видеорегистратора нет...

июнь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Сотрудники ДПС (или аварийный комиссар) должны были сделать замеры. В соответствии с ними и будут сделаны выводы о виновности.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 1, 2013 г.
  • Здравствуйте! Обычно, в подобных случаях, ГИБДД прекращают производство по делу об административном правонарушении в виду отсутствия в действиях водителей состава административного правонаршения, а так же не указывают кто и какие пункты ПДД нарушил.Тогда, чтобы решить вопрос о возмещении ущерба и виновности, необходимо будет обращаться в суд.

    июнь 3, 2013 г.