Юриспруденция

Здравствуйте! Вчера,я припарковал свой мопед... - вопрос №650427

Здравствуйте! Вчера, я припарковал свой мопед на стоянке торгового комплекса, рядом стояли автомашины.Спустя час, я выходил из магазина на улицу(за тележкой)мопед стоял на месте, а еще через час вышел, а мопед стоит в другом месте и водитель другой машины(приехал почти на час позже меня предъявил мне претензию.что мой мопед упал из-за сильного ветра на его автомобиль и нанес машине двенебольшие вмятины, и полосы от резины на крыле.Я себя виновным в этом не считаю, платить ему отказался, да и сумма ущерба не была сразу озвучена.Он вызвал ГАИ, ждали больше 2-х часов, приехал наряд, посмотрели, выслушали обе стороны, сняли письменное объяснение и сказали владельцу машины, что это не аварийный случай и не ДТП, а несчастный случай с связи с погодными аномалиями(сильный ветер)и в возбуждение уголовного дела ему будет отказано.Теперь по страховки(ОСАГО) ему вред не оплатят и он собирает подавать на меня в суд.Как быть и что делать мне? Ущерб его машине по предварительном осмотре составил до 1,5 тысячи рублей, но потом он хотел 5 тыс. Как мне доказывать свою не причастность к этой ситуации, камер на стоянке нет, свидетелей происшествие нет, только после того как он снял на телефон, что мопед находился под его машиной, разлитый бензин с мопеда, вмятины на машине, он позвал старшего охранника, тот мопед оттащил в сторону. Вот такая не хорошая ситуация, пожалуйста объясните, что делать, спасибо.

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Если владелец автомобиля обратиться в суд, в суде заявите ходатайство об истребовании материалов из ГИБДД и вызова сотрудников ГИБДД прибывших по вызову для разбора ситуации. Материал проверки и показания сотрудников будут доказательствами Вашей невиновности. В иске откажут. Для таких ситуаций существует страхование по договору КАСКО об это суд скажет владельцу автомобиля.

    июнь 2, 2013 г.