Психология

Боюсь чисел - вопрос №650643

Здравствуйте! мне 17 лет и с недавних пор я начала бояться чисел.Они стали ассоциироваться с разными нехорошими предзнаменованиями.1-одиночество,2 -конец отношениям с любимым человеком,3 — кто-то вмешается в мою личную жизнь,4 — смерть,5-просто боюсь,6-число дьявола,7-пустота, что было-исчезнет,8-бесконечность(в плохом смысле),9-тоже просто боюсь,10-пугает 0 на конце и.т.д.И ритуалы появились — сделать что-то определенное количество раз.Если же не сделаю, то меня одолевает панический страх,что значение, которое несет в себе цифра осуществится.и порой даже если все  сделаю определенное количество раз, то все равно повторяю и повторяю.не знаю почему, просто боюсь и делаю.я очень устала от всего этого.эти мысли, числа, страхи преследуют везде.я так больше не могу.из-за этих ритуалов и чисел страдает мой ритм жизни.Я понимаю, что это всего лишь мысли, но мне кажется что они вот-вот станут реальными.не знаю, что делать… а к психологу идти боюсь.

июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александра, здравствуйте!

    Подумайте, с какого момента Вам лезут эти числа в голову? Кто Вам рассказал о них? Числа — это просто символы и их придумали не для того чтобы накручивать мистические вещи себе в голову. Сходите в церковь, исповедуйтесь и если Вам не станет легче обращайтесь к эксперту. «Бояться» никого ненадо. Мы Вас не укусим, наоборот Выслушаем и поможем решить проблемму. Если у Вас присутствует боязнь встречи со специалистом, можно просто оплатить услугу понравившегося Вам консультанта и пообщаться в чате. Удачи Вам.

    Не забывайте ставить оценку экспертам за ответ на Ваш  вопрос. Мы уделяем Вам свое время