Юриспруденция

Решено

Юристы Добрый день Подскажите Я... - вопрос №650709

Юристы Добрый день.Подскажите.Я мать одиночка решила поменять фамилию, по закону обязана ли я при этом менять фамилию ребенку? Ребенку фамилию менять не хочу, как можно обойти этот момент? У меня ребенок почему-то даже в пасспорте не вписан.

Вопрос задан анонимно июнь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Менять фамилию ребёнку Вы не обязаны. Это Ваше право — иметь любое имя (в т.ч. фамилию и отчество) (статья 19 Гражданского кодекса РФ, статья 58 ФЗ об актах гражданского состояния). Ни на Ваши права, ни на права ребёнка это никак не повлияет. Штамп о ребёнке в паспорт Вы можете поставить в управлении Федеральной мирационной службы.

    июнь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    Добрый денЬ, закон не обязывает менять фамилию ребенку.

    июнь 3, 2013 г.