Психология

ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №651696

Помогите определиться кем работать, чтобы была работа по душе???

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий

    1091-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Для начала нужно определить для себя, чего именно Вы ожидаете от той работы, которую бы хотели,  какими талантами и способностями  обладаете и, наоборот, какую работу Вы бы точно не хотели. Так вам будет легче сориентироваться, чтобы нащупать свое направление.

    июнь 3, 2013 г.

    Михаил Иванов

    1247-й в Психологии

    Инстинкты ничего не подсказывают??

    Если нет, то можно просто перебором-- устраиваться на разные работы, не боясь увольняться, если поняли что это не ваше, но и не спеша уволиться т.к. надо надежно понять ваше это или нет, и так пока не найдете «свою» работу. Можете это почувствовать с ходу, а могут потребоваться недели чтобы это понять.Подбор работы часто является аналогом подбора одежды-- кто-то знает заранее что ему нужно, а кто-то перебирая из того что есть находит свое.  Есть особо трудные случаи, когда и не понимают что надо и не находится свое. Тут остается взять себя в руки, делать первое что больше всего нравится и одновременно продолжать искать то что будет нравиться больше.

    Также надо помнить что не только работа должна быть по душе, но и весь образ Вашей жизни, поэтому найдя работу по душе, это еще не значит что вы будете чувствовать себя  комфортно-- образ жизни по душе надо поддерживать постоянно.Ваш круг общения по душе, ваш молодой человек вам по душе… Собственно, это и есть жить правильно.

    июнь 7, 2013 г.