Медицина

vip

Здравствуйте, доктор! У меня проблема... - вопрос №652063

Здравствуйте, доктор! У меня проблема с пальцем. После того как оторвала кутикулу, палец начал нарывать и гроиться. Ноготь растет неровный. Что делать? Спасибо.

июнь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нужно показаться хирургу, осмотреть гнойную ранку. Закон хирургии — где гной — там разрез! Это правильное отношение к гнойной ране, так, как гнойный процесс тебует оттока раневого содержимого.

    Что мы можем сделать в Вашем случае без разреза, но, заставив рану самоочищаться за счёт обеспечения полноценного оттока из раны?

    Делаем гипертонический раствор поваренной соли -  NaCL, т.е. в кипячёной воде комнатной температуры растворяем соль, до тех пор, пока она не перестанет растворяться. На ранку накладываем ватно-марлевую повязочку и постоянно смачиваем её гипертоническим раствором NaCL. Соль потянет на себя тканевые жидкости и ранка начнёт промываться изнутри! Затем она заполнится грануляциями и заживёт.

    Второй способ: нужно взять ПРОПОЛИС, в чистых пальцах размять его до толщины тетрадного листа и размером в монетку, которая достаточно перекрывает ранку и заклеить им ранку, зафиксировать повязкой. Прополис снимет боль и вытянет гной. Сам по себе, прополис лучший антисептик на Планете!

    На завтра, промыть этот листок прополиса и снова приложить его другой стороной к ранке.

    Так делать до полного заживления ранки!

    С уважением.

    июнь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    34-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Есть вариант с ихтиоловой мазью. Безболезненно. Наносить на ночь в течении нескольких дней. Закрывать рану\ подходит пластырь бактерицидный \

    Желаю Вам здоровья!

    июнь 4, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Срочно обратитесь к хирургу для всткрытия и удаления гнойника.

    После такой операции обязательно назначают антибиотики.В домашник условиях лечением лучше не занимайтесь, а то может начаться распространение процесса.

    Ведь не известно какие микробы инфицировали ранку.

    июнь 4, 2013 г.