Юриспруденция

хотим сделать обмен кв 2x на 2ком - вопрос №652284

хотим сделать обмен 1. Квартира(2х ком, 10этаж) не приватизированная, с долгом по квартплате около 100000, в которой прописаны мать и три сына (один из которых в тюрьме) Приватизацию будут делать на одного из сыновей, все остальные будут нотариально отказываться. 2. 3/5 доли (две комнаты) в 3х ком. приватизированной квартире на 1м этаже. 3 доли — мать, отец, дочь(7лет). — Всесогласны. Приватизацию, долг, прочие траты берёт на себя молодая семья(2) Как это проще оформить? Возможно через дарственную? Какие возникнут проблемы по продаже(дарению) доли несовершеннолетней?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Оформление при дарении и мене схоже и, в принципе, мало чем отличается. Дарение — это сделка безвозмездная и признать ее недействительной  в случае чего  очень сложно. Фактически получится, что Вы, ничего не давая в замен, получаете  в дар имущество.

    Для того чтобы распорядиться жильем несовершеннолетнего требуется согласие органов опеки. Несовершеннолетним требуется предоставить в собственность жилье равноценное по площади тому, с которым совершается сделка. Всегда рад помочь.

    август 10, 2013 г.