Юриспруденция

Решено

Продажа авто - вопрос №652619

Здравствуйте! Хочу продать автомобиль. Обязательно ли снимать его с учета? Может ли новый хозяин сам, имея на руках договор купли-продажи, переоформить его на себя?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Снимать с учета не обязательно, но лучше это сделать. Покупатель же обязан, выполнить действия по внесению изменений в регистрационные данные после покупки ТС. Если этого не будет сделано, то возможно поступление постановлений об административных правонарушениях, совершенных новым собственником и зафиксированных в автоматическом режиме, а Вам придется обжаловать эти постановления, предъявляя договор купли-продажи.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 4, 2013 г.