Психология

муж проводит время с друзьями - вопрос №65297

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть. Мой муж все свободное время проводит с друзьями. Мало того, что они работают вместе с ненармированным графиком, так еще он любит допоздна сними поболтать. Я В декрете, дочь 3-х лет и беременная. Сейчас живу у мамы. Муж с ребенком не видится, хотя материально помогает. Говорит, что на работе завал и времене ни нет вообще,хотя я думаю, что нет желания. Я думала восстановить отношения, быть может я перестала быть ему интересной и ему не хватало в семье понимания. Но он говорит сейчас, что уходом сделала больно ему и у него теперь нет желания восстанавливать отношения. А я и не знаю, что делать. Просто он всегда был общительным, но семья то тоже нуждается в муже и отце. может он просто не созрел для семьи, не нагулялся. Живем 4-ый год в браке, но периодически возникали эти проблемы. Он мне дорог, но не о такой семейной жизни я мечтала.

март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Анастасия, наши мечты редко схожи с получаемым результатом. Потому, что многие неправильно мечтают. В детстве, например, девочка мечтает о белом платье, о машине, о куче детей, красивом доме, и красивом богатом мужчине. Но в детстве девочка не думает о том, что этот богатый дядя в красивом доме, будет проводить время не с ней, а с другими дядями, что бы поддерживать этот дом, и с другими тетями, что бы развеется. Но в настоящее время ваш муж, отец двоих ваших детей, в измене вы не застали. А тот факт ,что у него нет настроения понятен. Так, что не паникуйте раньше времени. Захотите разобраться в себе, заходите утром в чат)).

    март 15, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Анастасия!

    1. Ваш муж, по Вашему мнению, слишком много времени проводит на работе и с друзьями. Что именно Вас  беспокоило в этом? Если Вам не хватало общения, внимания, то логично ли Вы поступили, уйдя жить к маме? Это ведь никак не увеличило количество общения с супругом, даже наоборот. Тогда с какой целью Вы это сделали? Это было осознанное решение о разводе? Или попытка психологического давления на мужа?  Или просто импульсивное и необдуманное действие, продиктованное эмоциями? Если первое - то почему Вы сейчас хотите восстанавливать отношения? Если второе или третье - то почему Вас удивляет реакция Вашего мужа?

    2. "семья то тоже нуждается в муже и отце" - Вы говорите о "семье", как будто  это - некая реальная личность. Логичнее говорить о Ваших потребностях и желаниях, о желаниях дочки (если она их высказывала), т.е. о желаниях и потребностях конкретных людей. А модель семьи у каждого своя.

    3. "может он просто не созрел для семьи, не нагулялся" - Вы исходите только из СВОЕГО представления о семье и семейных отношениях, и считаете, что Ваши представления - единственные или, по крайней мере, пригодные для всех. А каковы представления Вашего мужа о семье? Обсуждали ли Вы это перед вступлением в брак, или хотя бы уже в браке, когда возникли эти проблемы?

    4. "Живем 4-ый год в браке, но периодически возникали эти проблемы" - как они решались раньше? Оба ли Вы были удовлетворены этим решением? Почему в последний раз такие способы решения не помогли, что изменилось?

    5. "Он мне дорог, но не о такой семейной жизни я мечтала" - иногда в жизни приходится выбирать. И сейчас Вам надо выбрать между конкретным человеком, который Вам дорог и с которым Вас что-то связывало, и Вашей моделью семейной жизни. Определите, что для Вас важнее.

    PS. Вы видите, сколько вопросов и тем для обсуждения возникло (на самом деле это ещё далеко не всё). Поэтому гораздо эффективнее будет проработать Вашу проблему на консультации, чем пытаться решить её в режиме "вопросов и ответов". Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего, и обращайтесь за личной консультацией в чат.

    март 15, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Мечтать - одно. А уметь строить нужные вам отношения - совсем иная песня.

    Что делать - узнать как правильно (гарантированно) воплощаются мечты в реальность. Вы ждете этого от мужа, но это ваша функция, муж может только помочь - сделает, что скажете конкретно. Для начала - станьте интересной самой себе. Вам не нравится ваше нынешнее положение, а это всего лишь вопрос настроения. Обидами и претензиями его не создашь, разбираться надо с собой. От ваших "ножа и колючек" разбегутся все.

    Почему забота о детях не приносит вам радости? счастливая мамочка - это огромной силы магнит.

    март 15, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Милая девушка, знаете в чем разница между мужчиной и женщиной, вступающих в брачный союз? Мужчина женится на девушке в надежде, что она навсегда останется такой же, какой была до свадьбы. А девушка, выходя замуж, думает, что она "слепит" из мужа свою идеальную мечту. Ну, а если не получается- то ли мечта не реальная была, то ли навыка не хватило, то ли материала. вы хотите восстановить отношения. Это самое главное. Это можно и нужно сделать.

    Мудрости вам, терпения и любви. Лидия.

    март 15, 2011 г.

    Вера

    82-й в

    Здравствуйте! Вам нужна полноценная семейная терапия, т.к. ваши отношения сейчас в непонятном состоянии и из сообщения не понятно когда так началось и если было раньше то это было так же и как вы справлялись с эти как менялись. Если у вас есть желание возобновить нормальные теплые взаимо-уважающие отношения, то конечно вам нужна терапия, одним советом в сообщении не поможешь.

    сентябрь 9, 2020 г.