Юриспруденция

Такой вопрос: Подлежит ли купальник... - вопрос №652987

Такой вопрос: Подлежит ли купальник обмену? Относится ли он к белью?

июнь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В п.5 Перечне товаров не подлежащих возврату и обмену(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от06.02.2002 № 81), указанны: «Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)». Как вы понимаете данную норму закона можно трактовать по разному. Следовательно продавец может отказать в обмене купальника, причислив его к данной категории товара, в свою выгоду. Отказ вы можете обжаловать в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    июнь 5, 2013 г.