Медицина

Кто делал операцию на паховую грыжу? - вопрос №65355

Кто делал операцию на паховую грыжу? Сколько по времени она идё? Больна и стоит ли боятся её? Спасибо.

Вопрос задан анонимно март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если не делать операции, то рано или поздно грыжа ущемится! Пока грыжевой мешок ходит туда-сюда,опасности нет,но однажды кольцо сомкнётся,сосуды пережмутся и наступит некроз содержимого грыжевого мешка,вот там уже оперативное поле будет расширено!!!

    Не доводите до этого. Эта операция по технике исполнения доступна студенту!!! В студенческие годы их сделано немало.Проще чем операции апендэктомии,намного проше,уж поверьте.

    Длительнее будут собираться и мыться,чем делать пластику.Некоторые зубы пломбировать дольше.

    Цель операции-закрыть выход грыжевому мешку,что бы он не ущемлялся! И забыть про это! Штанги,конечно,после этого  таскать не стоит!!!

    Не переживайте Вы так,уж дорогу переходить намного опаснее!!! А цель операции-наоборот Вас обезопасить!!!

    С уважением.

    март 15, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Олег Генрихович вам уже хорошо и точно ответил - это несложная и недолгая операция.

    Длительность зависит от многого - начиная с конкретного случая (какую пластику надо делать), кончая тем, насколько быстро работает хирург (у каждого свой темп работы). Рассчитывайте где-то примерно на 1 час (может быть, и в полчаса уложатся). Действительно, бывают зубы, которые приходится лечить гораздо тяжелее, больнее и дольше.

    Не переживайте вы! Бояться не стоит. От самой грыжи вреда и беспокойства гораздо больше, чем от операции.

    Боли не будет, а если вы очень боитесь, то обязательно предупредите и хирурга, и анестезиолога - вам сделают легкое снотворное, и во время операции вы будете спать. Вот после операции, конечно, немного будет ныть и болеть, но это уже будет боль раны, вполне терпимая. Если же будет болеть слишком сильно, скажете, вам сделают обезболивающее.

    Не бойтесь, идите, оперируйтесь и избавляйтесь от этой гнусной болячки! Удачи и здоровья вам!

    март 15, 2011 г.