Юриспруденция

Дал в долг, но долг... - Смоленская область - вопрос №653622

Дал в долг, но долг не возвращают. Расписки нет, 1 свидетель. Что делать ?

июнь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав

    57-й в Юриспруденции

    Алексей, расписка является подтверждением договора займа. В случае ее отсутствия и отсутствия самого договора в простой письменной форме стороны при оспаривании займа не вправе ссылаться на свидетелй. Пытайтесь доказать Ваш займ любыми другими доказательствами. Удачи. Оцените ответ.

    июнь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Только если должник сам признает факт займа. Свидетели не учитываются. Больше без расписки не совершайте таких операций. Удачи Вам!

    июнь 5, 2013 г.