Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,я заказала товар и не товара ни денег нет!Как поймать афериста кибермошенника! - вопрос №654333

Здравствуйте уважаемые эксперты, со мной случилась очень неприятная ситуация я занимаюсь торговлей одежды через интернет, у меня свои интернет магазин.Я нашла нового поставщика с Украины мы общались с этой девушкой по телефону несколько раз, но так как за грнацу звонить дорого наше общение в основном велось через соц сеть одноклассники, вся переписка там сохранена, а так же есть фото переписки,я оплатила ей 2 месяца назад переводом Золотая корона(это официальная операция и выполняется через банк есть чеки)43500 руб.Человек сначала мне прислала часть вещей на сумму 15500 руб, оставшееся уже 2 месяца не высылает придумывает разные сказки я даже озвучивать не буду потому что это смешно.Сейчас нагло просто не отвечает на телефон и на мои сообщения в соц сетях.Обещала вернуть деньги и так и не вернула.Я думаю что меня обманули и ничего не собираются возвращать, всего она осталась должна 28000 рублей, и я недавно узнала что таких людей она человек 20-30 надула на большие деньги, начиная от 20 тысяч и заканчивая 70000 тысячами, люди ей оплатили договорились обо всем а она резко поменяла свою тактику.Причем все люди попали по рекомендациям других, то есть сначала она всем все отсылала и люди были довольны, естественно рекомендовали своим друзьям и знакомым.А как оказалось человек просто заманивал побольше людей чтоб собрать большую сумму, в общем мы подсчитали что она примерно на 400-500 тысяч обманула людей.Скажите у нас есть фото паспорта этой гражданки Украины(но не факт что он не поддельный, хотя деньги получали именно по этому паспорту в банке, по этому имени отправлялись деньги, то есть получается по другому паспорту просто не могли бы выдать деньги)Вообщем есть данные паспорт, ФИО на которые переводились деньги, город Мариуполь в котором деньги получались и номер телефона.Еще есть адрес с которого была отправлена посылка.Скажите мы хотим вернуть свои деньги и решить эту ситуацию, можно ли куда то написать заявление, куда? как это происходит, что мы должны рассказать в полиции? и должны ли мы писать заявление в России или лучше приехать в этолт Мариуполь и написать там, просто я живу на границе с Украиной и мне до него 2 часа ехать.Подскажите прошу, очень много людей пострадали от этой аферистки.Всем заранее огромное спасибо, и прошу вас отвечайте подробнее чтоб было проще решить с кем продолжать консультацию дальше.

июнь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Напишите все, что написали здесь в заявлении в полиции и прокуратуру. Приложите все ваши переписки, чеки, паспорт, адрес поселки и все что есть. Пусть это же сделают другие пострадавшие.

    июнь 6, 2013 г.