Юриспруденция

Решено

постановление от судебных приставов. - вопрос №655400

добрый день нужна помощь, была отправлена жалоба на постановление, бездействие должностного лица службы судебных приставов. но к жалобе не приложили учредительные документы. пришло постановление об отказе заявителю в расмотрении жалобы по ст. 123,124,125 фз об исполнительном производстве.

предложено обжаловать в порядке подчиненности должностному лицу или оспорено в 10 дневный срок в суде.

Вопрос: что значит обжаловать в порядке подчиненности и могу лия просто отправить новую жалобу но уже со всеми необходимыми документами учитывая законодательство о форме и сожержании жалобы???

Заранее спасибо

июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! «Обжаловать в порядке подчиненности» это означает, обжаловать отказ, тому кто выше, того кто отказал вам в удовлетворении вашей жалобы по служебному положению. Например обжалуйте Старшему судебному приставу — начальнику отдела ФССП. Кроме того, решения, действия(бездействие) должностного лица ФССП вы можете обжаловать в районный суд в течении 3 месяцев (как бы я вам и советовал бы поступить). Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

    июнь 7, 2013 г.