Юриспруденция

Решено

здравствуйте!У меня доля в ИЖС,... - вопрос №655416

здравствуйте! У меня доля в ИЖС, земля под домом находится в аренде, которая оформлена на одного человека, который построил этот дом и продал его по долям. Никто из жильцов в аренду не вписан, должна ли я платить аренду? Он угрожает, что аренду могут расторгнуть. Спасибо Вам за ответ.

июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    если на земельном участке имеются объекты недвижимости — то он должен быть приватизирован по правилам статьи 36 Земельного Кодекса РФ

    если этого не сделано

    а также не переоформлен договор аренды

    плательщиком по договору аренды является он (Арендатор)

    Администрация не может предоставить земельный участок через торги иным лицам

    так как он застроенный

    июнь 8, 2013 г.