Юриспруденция

Кто стал бы собственником? - вопрос №655553

Моя мама написала на меня дарственную и теперь я собственник квартиры. Это произошло уже после того, как я с мужем зарегистрировала брак. А что если я вдруг умру, кому тогда пойдет право собственности на квартиру, моей маме или моему мужу? Как это будет решаться? Может ли повлиять на это наличие/отсутствие общего ребенка у нас с мужем?

июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследники первой очереди — супруг, родители, дети наследодателя, т.е. у квартиры будет 3 собственника. Можете написать завещание и тогда квартира перейдёт лицу указанному в завещании (обязательную долю в не зависимости от завещания получат не трудоспособные наследники первой очереди).

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    июнь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если не дай Бог такое случится, то квартира должна будет перейти наследникам 1-ой очереди в равных долях (родителям, мужу и детям).

    При жизни можно написать завещание и тогда квартира после смерти собственника перейдет к тому, кто указан в завещании. Завещание можно переписывать сколько угодно.