Медицина

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста моему... - вопрос №656058

Добрый день, подскажите пожалуйста моему ребенку (мальчик) 5 месяцев, рост 67,5 а вес 6500, сколько мы должны весить с таким ростом? Ребенок активный, на искусственном кормлении.

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Прибавка массы тела детей до года — величина независимая от роста. Считается она от массы при рождении. В течении 5 месяцев ребенок в среднем прибавляет 3650 гр., в росте 13 см. Поэтому чтобы высчитать какие должны быть рост и вес прибавьте эти цифры к показателям при рождении.

    Данные среднестатистические  и в каждом случае все индивидуально. Развитие ребенка оценивается по антропометрическим данным и оценке психомоторного развития.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Вес и рост вашего ребенка соответствует ворасту 5 месяцев. Отклонения в ту или иную сторону могут быть в широких пределах, и зависят от типов кормления, степени доношенности и веса при рождении, наличия врожденных заболеваний.